/tênis de mesa notícias

Ipê é campeão no 4º Torneio ACESC de Tênis de Mesa

06/06/2019

Ipê é campeão nas categorias Infanto-juvenil e Máster, no 4º Torneio ACESC de Tênis de Mesa Individual 2019, no dia 2 de maio, na sala de tênis de mesa.

Ao todo 18 atletas marcaram presença no evento, dos quais 10 foram ipeanos.

A disputa que teve início às 9h e término às 12h30, ficou entre as categorias: Kids, Infanto-Juvenil, Máster e Livre.

Comandados pelo professor Éderson de Assis (Tedy), os atletas formaram grupos numa competição de todos contra todos.

Ao final, os melhores foram premiados e os tenistas realizaram um rachão informal.

Atletas do Ipê e suas respectivas categorias: Carlos Eduardo (Livre), Cláudia Tocantins (Máster), Edgar Perignon (Infanto-juvenil), Eduardo Quaglia (Máster), Eliane Krumenerl (Master/Livre), Gabriel Alves (Infanto-juvenil), Guilherme Fleissig (Infanto-juvenil), Luis Gustavo Ravache (Infanto-juvenil), Mateus Fleissig (Kids) e Murilo Strano (Livre).

Confira abaixo a classificação dos atletas, seus clubes e categorias:

- KIDS

1º: Gustavo Margulhe (Hebraica)

2º: Mateus Fleissig (Ipê)

 

- INFANTO-JUVENIL

1º: Guilherme Fleissig (Ipê)

2º: Gabriel Alves (Ipê)

3º: Luis Gustavo Ravache (Ipê)

4º: Edgar Perignon (Ipê)

 

- MÁSTER

1º: Eliane Krumener (Ipê)

2º: Fukuhara Takatika (Helvetia)

3º:Marcelo Fogaccia (Helvetia)

4º:Sylvia Sithnann (Hebraica)

 

- LIVRE

1º: Mateus Cordeiro (Helvetia)

2º: Carlos Eduardo (Ipê)

3º: Murilo Strano (Ipê)

4º: Edmundo Guarberto Jr. (Hebraica)

 

 

4º Torneio ACESC de Tênis de Mesa Individual 2019, 02/05

 

26 atletas disputam o Torneio Individual de Tênis de Mesa

03/06/2019

26 atletas participaram do Torneio Individual de Tênis de Mesa, nos dias 23 e 24 de maio, na sala de tênis de mesa.

O evento iniciou às 19h30 nos dois dias, e foi dividido nas categorias A – (idade livre - nível adiantado), B – (idade livre - nível médio) e C – (iniciantes até 14 anos).

Na sexta (24), a disputa teve a presença exclusiva das crianças.

Confira a classificação:

Categoria A

1º - Murilo Strano

2º - Carlos Eduardo

3º - Gabriel Alves

4º - Eliane Krumenerl

 

Categoria B

1º - Gabriel Alves

2º - Henrique Roza

3º - Stephane Dermani

4º - Felipe Yiuchi

 

Categoria C

1º - Gabriel Alves

2º - Guilherme Fleissig

3º - Henrique Roza

4º - Felipe Yiuchi

 

Parabéns, a todos os presentes na competição!

View post on imgur.com

Foram encontrados 15 registros, mostrados aqui de 1 a 2.
Página(s):  [1]   2   3   4   5   6   7   8

 
 
 

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005 • Tel. (11) 5574-7255
Copyright © • Todos os direitos reservados