/brinca ipê e recreação notícias

Programação Super Férias Baby 2019

03/01/2019

 

PROGRAMAÇÃO – 7 a 11 de Janeiro

 

07/01 - Segunda-Feira

14:00/14:20– Recepção das crianças (Sala de judô)

14:20/15:20–Lenços Atrás/Super Heróis (Sala de judô)

15:20/15:40– Piquenique na praça (Praça central)

15:40/17:00–Vampiro Vampirão/Capitão Cueca/Medusa (Praça central)

 

08/01 - Terça-Feira

14:00/14:20 – Recepção das crianças/Batata Quente (Sala de judô)

14:20/15:20–Circuito Maluco/Histórias Historiazinhas (Sala de judô)

15:20/15:40 – Piqueniquena praça (Praça central)

15:40/17:00 –Laser/Pega Pega Frozen (Parque de areia)

 

09/01 - Quarta-Feira

14:00/14:20–Recepção das crianças/Coelhinho Sai da Toca (Sala de judô)

14:20/15:20- Esconde Esconde/Caça ao Tesouro Maluco (Ginásio de ginástica artística)

15:20/15:40- Piquenique. (Em frente ao parque de areia)

15:40/17:00 – Qual é a Música/Hora da Massinha/Etiquetas do Dragão (FutebolSociety)

 

10/01 - Quinta-Feira

14:00/14:20 – Recepção das crianças/Cobra Cega (Sala de judô)

14:20/15:20- Caça aos Bichos (Espaço família)

15:20/15:40 – Piquenique (Espaço família)

15:40/17:00 – Morto Vivo/Acorda Seu Urso/Coelhinho Sai da Toca (Ginásio Gin. Artística ou dividir G 2)

 

11/01 - Sexta-Feira

14:00/14:20 – Recepção das crianças/Desenho Criativo (Sala de Judô).

14:20/15:20- Pato Pato Ganso/Pega Pega Espelho (Praça central).

15:20/15:40 – Piquenique (Praça central).

15:40/17:00 –Super Lego/Dia de Brinquedo (Sala de judô).

 

 

 

PROGRAMAÇÃO – 14 a 18 de Janeiro

 

14/01 - Segunda-Feira

14:00/14:20 – Recepção das crianças/Quem Sou Eu (Sala de judô)

14:20/15:20 – Balão Maluco/Hora da História (Sala de judô)

15:20/15:40 – Piquenique na praça (Praça central)

15:40/17:00 – Quebra Cabeça/Pantera Cor de Rosa (Praça central)

 

15/01 - Terça-Feira

14:00/14:20 – Recepção das crianças/Dança Maluca (Sala de judô)

14:20/15:20 – Caça a Letra/Estátua (Sala de judô)

15:20/15:40 – Piquenique na praça (Praça central)

15:40/17:00 – Palavra Cantada/Enquanto Seu Lobo Não Vem (Parque de areia)

 

16/01 - Quarta-Feira

14:00/14:20 – Recepção das crianças/Passa Bola (Sala de judô)

14:20/15:20 - Cada Macaco no seu Galho/Elefantinho Colorido (Quadra coberta 1)

15:20/15:40 - Piquenique. (Em frente ao parque de areia)

15:40/17:00 –Desenho Com Prendedor/Alerta (Parque de areia)

 

17/01 - Quinta-Feira

14:00/14:20 – Recepção das crianças/Hora do Lego (Sala de judô)

14:20/15:20 - T Derruba Torre/Esconde Esconde Sardinha (Praça central)

15:20/15:40 – Piquenique (Espaço família)

15:40/17:00 – Arranca Rabo/Mestre Mandou (Society)

 

18/01 - Sexta-Feira

14:00/14:20 – Recepção das crianças/Porco Espinho Maluco (Sala de Judô)

14:20/15:20 - Telefone Sem Fio/Memória dos Objetos (Quadra coberta 2)

15:20/15:40 – Piquenique (Praça central)

15:40/17:00 –A Caçada/Avião Pegador (Ginásio 1)

 
 
 

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005 • Tel. (11) 5574-7255
Copyright © • Todos os direitos reservados